Состоялся телефонный разговор Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева с президентом Республики Польша Анджеем Дудой, передает kaz-info.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Президент Польши отметил историческую значимость решения Нурсултана Назарбаева о сложении полномочий Президента Республики Казахстан.
Анджей Дуда высоко оценил роль Лидера нации в становлении и развитии современного Казахстана, а также поблагодарил за огромный личный вклад в успешное продвижение казахстанско-польского сотрудничества, основанного на дружбе и доверии.
Президент Польши пожелал Первому Президенту Республики Казахстан – Елбасы крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.
Нурсултан Назарбаев и Анджей Дуда договорились о продолжении регулярных контактов в будущем.
Также по инициативе турецкой стороны сегодня, 25 марта, состоялся телефонный разговор Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева с экс-президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем.
В ходе беседы экс-президент Турции отметил, что Нурсултан Назарбаев, будучи авторитетным политиком мирового уровня, также является государственным деятелем, внесшим неоценимый вклад в укрепление суверенитета независимого Казахстана и его становление в качестве регионального лидера.
Гюль пожелал Елбасы крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.
Собеседники также поздравили друг друга с праздником Наурыз.